Наши святыни

IMG_6455

1. Чудотворная икона Святого великомученика Пантелеймона с 26-ю предстоящими святыми . 109х95см, Приблизительно 18 век. Темперное тонкое письмо в каноне , доска со шпонками, левкас.
  2. Чудотворная икона Св. Николая чудотворца Мир Ликийских (средник) со Спасом Нерукотворным (вверху)  и 9-ю предстоящими святыми. Приблизительно 19 век. Письмо в живоподобном стиле. Доска со шпонками, левкас.
  3. Богородица Вифлеемская. Серебряный оклад, полудрагоценные камни. Точная копия знаменитой чудотворной иконы  методом шелкографии на холсте, сусальное золото, в киоте. Освящена в храме Рождества Господа нашего Иисуса Христа г.Вифлеем (Израиль). Подарена храму частным лицом в 2014г.
  4. Воскресение Господне. Доска со шпонками, левкас, сусальное золото, темперное тонкое современное письмо в каноническом стиле XVвека, в киоте. Греческая мастерская, сертификат. Приобретена и освящена в храме гроба Господня , Иерусалим. Подарена храму частным лицом в 2013г.
  5. Святитель Василий Великий Каподоникийский. Доска с ковчегом, левкас, темперное тонкое современное письмо в каноническом стиле XVвека, сусальное золото, сертификат. Приобретена и освящена в Иерусалиме. Подарена храму в 2013 году частным благодетелем к престольному празднику.

Один ответ на “Наши святыни